Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2011

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2011.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

GE109: Jessica Bornholdt, Lena-Marie Harms, Hannah Hülsmeier, Justine Jahn, Michelle Kanthak, Corinna Rösler,  Svenja Rudolf, Manuel Schramm, Kristin Tetzlaff, Laura von Holt,Christine Weinhardt, Esther Westermann, Stephanie Zabel (Klassenlehrerin: Frau Sellheim)

GE 209

GE209: Kim-Lukas Aselmann, Sarah Belitz, Carina Blanke, Ann-Christin Dose, Dana Heinze, Linda Horstmann, Svenja Jäger, Ann-Kathrin Klausberger, Annika Kühn, Tim-Oliver Langmak, Niklas Schaefer, Sabrina Schmohl, Marlen Schröder, Torben Stabenow, Jana Taube, Phil Wallrabenstein, Marcel Westphal
(Klassenlehrerin: Frau Krohn)

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W109

W109: Julia Bredehorst, Jonas Draeger, Fabian Duffner, Daniela Erhardt, Cristin Heyck, Dennis Huf, Celin Janke, Jason Leuteritz, Haris Mahmood, Pascal Remien, Leif Riecken, Björn Tkauc, Melina Trabandt, Stina Vollertsen
(Klassenlehrer: Herr Eisfeldt-Rumohr)

W209

W209: Lukas Arndt, Björn Bartsch, Jelena Clemens, Marissa Fahrenkrog, Vladimir Gapona, Amelie Gleßmann, Ann-Christin Groth, Liv-Inga Hell, Nils Hoppe-Kossak, Maik Hüttinger, Daniel Nörenberg, Katharina Schulenburg, Inga Svensson, Jan-Lennart Trommer, Burcu Yavuz
(Klassenlehrerin: Frau Eckle)

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Elektrotechnik: Börje Baudach, Dorothea Blaesing, Monja Conrad, Christopher Ehmke, Michelle Lateit, David Lütt, Kai Miemczyk, Philipp Motullo, Patrick Reimer, Eric Schöning, Kevin Schoppe, Sören Setzer, Steve Westphal, Lasse Wieben, Marvin Wieburg
(Klassenlehrerin Dagmar Much)

Metalltechnik

Metalltechnik: Philipp Baack, Fabian Bahnsen, Oliver Baniewicz,Florian Beisert, Marten Biss, Muscheg Gasparian, Wrej Gasparian, Patrick Korkutovic, Mark Nielsen, Niko Jörn Prinz, Rudolf Schefer, Adrian Szygula, Finn-Malte Tietgen, Tim Tietgen, Pouya Touloee-Nayeri, Patrick von Würzen
(Klassenlehrer: Björn Hidde)

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

Alisa Braun, Isabell Clausen, Sarah Ehlers, Therisa Fresnillo-Rohde, Janek Güldener, Philipp Hufen, Pia Kröger, Anna-Lena Langmak, Joana Pirwitz, Sabrina Sandner, Dennis Singh, Christin Tetzlaff, (leider nicht mit auf dem Bild: Verena Stramm u. Nicole Szygula)
(Klassenlehrer: Herr Baumert)

Berufsfachschule 3: Wirtschaft

WKA109

WKA109: Fynn Albrecht, Vanessa Baasch, Stefanie Boye, Katja Brandt, Jaqueline Brocks, Björn Felten, Sven Gerbers, Andre Kaschub, Kevin Möller, Juri Naumann, Steffanie Reicke, Jan-Hendrik Senf, Nick Steffen, Sebastian Wachowski
(Klassenlehrer: Herr Irmer)

WKA209

WKA209: Annika Boll, Nina Cuber, Sebastian Fischbeck, Eike-Christian Garber, Karsten Hein, Michelle Heß, Fynn Hoffmann, Marc Itner, Tim Kleinke, Sebastian Polesch, Pasqual Schramm, Lukas Stiebel, Finn Wieck
(Klassenlehrer: Herr Doose)

WKA309

WKA309: Soraya-Marie Asghar, Vivien Burghardt, Tessa Hansen, Verena Laatz, Annelie Scheffler, Katharina Schiemann, Georg Usbek, Kyra Welzk
(Klassenlehrer: Herr Harmuth)

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogik / Sozialpädagogische(r) Assistent(in)

BFSIII SP109

SP109: Natalie Bachmeyer, Manuela Bollgönn, Lea Borrmann, Nicole Dumoulin, Nele Faber, Ann-Kathrin Haack, Anna Hamann, Svenja Heindorf, Franziska Jäger, Wilena Jussiw, Mehtap Kartal, Bayan Khidir, Marleen Laß, Lena Lüth, Larissa Manzke, Susanna Rabiega, Jessica Rathje, Sabrina Redlin, Sarah Sierocki, Laura Tolksdorf, Steffen Wagner

BFSIII SP209

SP209: Kira-Alina Bahr, Lena-Mareike Buck, Tim Danker, Judith Etmanski, Dirk Feigel, Kristin Franzen, Paula Hoppenheit, Anna-Lena Kallwellis, Hanna Kay, Sina Kratzert, Sven Niklas Kürschner, Lilien Lindow, Laura Moemersheim, Linda Rademacher, Alina Runge, Miklas Steffan, Mareike Trusch, Ann-Kathrin Voß, Femke-Jasmin Werner

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

Sören Balk, Oliver Ewald, Marina Harder, Jonathan Krumpt, Norman Linder, Oliver Lüthje, Frauke Nagtegaal, Carolin Ohrtmann, Paul Pfaff, Jasmin Schmidt (Klassenlehrerin: Frau Eckle)

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Gerald Amtsberg, Rouven Asghar, Pascal Bachmeyer, Juri Becker, Henning Biss, Kai Brehmer, Claas Busche, Tugay Danabas, Angelika Dose, Birk Flindt, Karolina Först, Lea-Luise Gaycken, Merle Harms, Ron Hellriegel, Carsten Heyck, Yannik Hinske, Dennis Hofmann, Björn Illiger, Mario Iskra, Jonas Jakat, Lasse Janz, Carl Julian Jarmatz, Kira Junglas, Katharina Kannapin, Andreas Keller, Nils-Hendrik Köhler, Sebastian Kwacz, Phillip Marshall, Paul Martensen, Oliver Maslak, Gerrit Möller, Janice Mussungo, Lena Nielsen, Vincent Niemann, Svenja Ohlsen, Bianca Preuß, Arthur Pron, Anja Reimers, Mareike Runge, Patrick Schade, Lena Schidlowski, Nils Scholmann, Emmanuel Standke, Finn-Jona Stehr, Kristina Stubbmann, Chantal Taubitz, Hendrik Topp, Lutz Wagner, Olga Wanner, Kaja Wieben, Yasmin Yasin, Tina Zabel

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF108

SF108: Lena Althoff, Maria Ditscherlein, Ann-Christin Duggen, Anika Giertz, Carina Ilgen, Catharina Ischdonat, Olena Korovchenko, Tatjana Kuhn, Frederike Meyer, Müserref Musaoglu, Sophie Peuker, Ann-Kathrin Pfister, Nadine Prager, Solveig Remmer, Ivonne Röhl, Halkert Sach, Jana Schepers, Saskia Schöning, Caroline Schult, Helge Skerswetat, Matthias Steinbock, Indra Ullrich, Frederike Voß

SF208

SF208: Birte Anders, Sahra Bonath, Stefanie Brandis, Cornelia Bürgermeister, Sandra Gier, Wiebke Hoffmann, Florian Ingenillem, Jasmin Kohnke, Annika Langfeldt, Jannica Lohr, Cornelia Lorenzen, Randi Mascher, Natalie Merklinger, Bastian Mohr, Alla Nasarkin, Michaela Preuß, Anastsija Rjabowa, Daniel Roß, Sandra Schember, Sarah Schümann, Sina Marie Singh, Christian Stiehr

Volltextsuche

Welche Schulart kann ich wählen?