Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2012

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2012.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

GE110: Julia Brümmert, Bianca Burchardt, Kimberly  Denz, Miriam Denz, Lisa Klau, Vanessa Klobke, Lara König, Jana Krebs, Vanessa Krieger, Kim-Christin Lütje, Selina Kurek auch Kurka, Nele Nölting, Jennifer Rohde, Ken Scheibe, Tarek Scheunemann, Katharina Staacken, Kevin Witt

GE 210

GE210: Sabrina Bönisch, Katja Dallügge, Shanja Finck, Laura Heimann, Franziska Knaak, Nina Kroll, Astrid Ettine Meyer, Mishell Müller, Ann-Christin Paul, Torge Schnabel, Dominic Strauß

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

BFS I Wirtschaft

Finn Eske, Katharina Fink, Marcel Franke, Matthias Gradert, Dennis Mohr, Nils Schweighoefer, Komi-Fernand Setekpo, Lisa Sievers, Katarina Stefke, Tino Swantusch, Kevin Szygula, Arthur Szymanski, Anna Vetter, Philipp Weber, Alexander Witt, Klassenlehrerin: Frau Schäfer

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Elektrotechnik: Simon Duge, Nils Hofmann, Jan Huber, Timo Jaworski, Max-Henning Lamp, Marcel Linnenbaum, Bastian Mackenthun, Tom Mehl, Halil Özdemir, Michael Knut Runge, Thorge von Bosse, Klassenlehrer: Karl Schuch

Metalltechnik

Metalltechnik: Dominik Bahnsen, Tom Brach, Lukas Errulat, Dominik Gebhardt, Max Geuenich, Kevin Gromadzki, Armend Mehmeti, Philip Rabiega, Nico Rönnau, Hendrik Schiller, Marten Schmidt, Pascal Schröder

Berufsfachschule 3: Sozialwesen

BFS III Sozialwesen

Berufsfachschule 3: Wirtschaft

WKA110

WKA110: Julius Breiholz, Fynn Danger, Janna Dettmering, Maximilian Dummersdorf, Steven Jonscher, Dominik Natschke, Chris Nebendahl, Florian Pinsdorf, Lisa Prieß, Ela Radtke, Alina Rix, Kevin Schulz, Michael Voß, Jirka Wentorp, Klassenlehrerin: Frau Brieske

WKA210

WKA210: Arne Anders, Eileen Bönig, Felix Demuth, Julia Fischer, Denis Heckener, Kevin Hesse, Jessica Hinz, Lennart Jebe, Henrik Jensen, Tim Jungclaus, Paul Kallmeyer, Florian Klindt, Hauke Köhler, Laura Lange, Swenja Meenken, Lydia Schlawinsky, Marcel Schlichting, Klassenlehrer: Herr Schmidtke

WKA310

WKA310: Milosz Czyzewski, Fabian Ehlers, Jan Hendrik Lentz, Kevin Petersen, Nicola Pietsch, Mareike Rohr, Katharina Rosenkranz, Leigh-Ann Schlichting, Laura Steffens, Laura Wensien, Michelle Wollmer, Klassenlehrer: Herr Grün

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogik

BFSIII SP110

SP110: Finja Becker, Marie-Kristin Bickel, Tim Blättler, Hannes Bökenhauer, Katharina Borowski, Svenja Bruhn, Merle Eckhard, Rabea Gätje, Kevin Hamann, Ina Hoffmann, Julia Hoffmann, Lena Jahnke, Anna Christin Jordan, Eva Lerch, Gyde Otzen, Nicola Petzold, Christian Richter, Bianca Schmitt, Laura Antonia Schulz, Neele Schwiderski, Leonie Stolz, Milan Alex Streit, Finn Thielecke, Nadia Thulke, Katharina Wienschläger

BFSIII SP210

SP210: Jennifer Amedick, Maja-Bente Bergner, Laura Böttcher, Lisa Bruhn, Tim Bruhn, Viona Clauß, Lea Errulat, Anna Marie Gnech, Imo Yannik Joswig, Zehra Karaaslan, Lisa Kenkel, Christina Kinas, Mona Knick, Lukas Sebastian Koldewey, Natalie Lemke, Maike Mahlstedt, Sönke Meyer, Jennifer Schütt, Lasse Sonn, Lisa-Marie Strauß, Bettina Vanyek, Tanja Vanyek, Mandy Vollbrecht, Juliane Witte

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

Eike-Christian Garber, Pauline Großfeld, Stefanie Helfinger, Michelle Heß, Sönke Klodt, Verena Laatz, Jane Petersen, Björn-Lukas Stiebel, Kai Sebastian Wachowski, Klassenlehrer: Herr Irmer

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Bente Albert, Gérard Albrecht, Nadja Bender, Meik Bier, Wiebke Brandt, Randy Bruhn, Franziska Burchert, Issa Chakroun, Melanie Dethlefs, Luca Fabrizio, Franziska Fey, Annegret Finck, Freya Finck, Lisan Frohnert, Lasse Grävenstein, Jellena Greve, Daniel Grothkopf, Murat Gürleyen, Sven Hamann, Sabrina Herbst, Kristofer Josten, Lisa Kelling, Alina Koch, Svenja Koch, Roman Koslov, Jill Kostrzewa, Lukas Krutein, Martin Kukulis, Saskia Kunde, Hendrik Lamp, Svenja  Lieske, Menrik Maaß, Marcel Mang, Sascha Mannischeff, Paul Manzke, Kira Martensen, Jonas Mayer, Nadine Meinhard, Jennifer Möller, Maraike Möller, Natascha Morach, Valentina Ostermann, Annike Peschke, Fenja Posing,  Raghid Ramzi Ibrahim, Ricarda Rimatzki, Eugen Roo, Aleksandar Savic, Lisa Schippels, Jule Schlapkohl, Alexander Schliephorst, André Schmalz, Anna Lisa Schnoor, Sarah Schnoor, Vanessa Schnoor, Alexander Schröder, Malte Schulz, Johanna Senkpiel, Michelle Severin, Heide-Marie Siemen, Nele Slosarek, Marc Spitz, Lasse Storm, Alexander Straub, Yara Struve, Martin Szczygielski, Lara von Allwörden, Michel Westphal, Patrick Wick, Mandy Windmüller, Gamze Yamandag

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF109

SF109: Jana Achtelik, Caroline Baumgart, Sina Blank, Adrian Boldt, Elisabeth Braunert, Christopher Breitkopf, Romina Christian, Swantje Fehlau, Florian Goeke, Ivonne Günther, Sina Hinz, Christina Kay, Lukas Kund, Jana Kurzer, Nancy Olthoff, Jana Pagel, Alexandra Prieß, Tim-Christoph Rönnau, Daniel Roß, Muna Saad, Denise Schwanbeck, Evamaria Wiegand, Anja-Maria Wildermuth

SF209

SF209: Jennifer Berg, Joana Biernacki, Kirstin Brenken, Dominique Edier, Stephanie Fritzsche, Peer-Ole Hagedorn, Anika Hänisch, Sarah Heiden, Nicole Kord-to-Krax, Kathrin Kröncke, Maria Kühn, Anne Kusche, André Lemmer, Florian Lötsch, Inken Mertens, Philip Möller, Natalia Nowak, Lara-Maria Quednau, Kai Sauvant, Jenny-C. Wirth, Julia Witt, Lirika Wulf, Dagmar Ziegler