Herzlichen Glückwunsch zum Abschluss 2015

Das BBZ-Plön gratuliert allen Schülerinnen und Schülern der Abschlussklassen 2015.

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Berufsfachschule 1: Gesundheit / Ernährung

Klasse GE13: Miriam Bartsch, Bente Bielawa, Pia-Sophie Bock, Frederik Boden, Merle Brandt, Sonja Franke, Johannes Fritze, Maja Geisler, Vanessa Glessmann, Pascal Janetzko, Elisa Kam, Niels Lamp, Denise Meinhard, Tessa Plambeck, Arber Svirca, Lukas Wichelmann

Berufsfachschule 1: Wirtschaft

W112

Klasse W113: Nicole Bielenberg, Kai Fassmann, Tim Frederik Franck, Navid Golmozhdeh, Kristof Jensson, Marcel Klosa, Tom Krohn, Daniel Marten, Alexander Sahling, Tjorge Speth, Jenin Marie Weddingfeld, Laura Wellendorf, Jerrit Wentorp

Berufsfachschule 1: Technik

Elektrotechnik

Klasse TEM13: Florian Diercks, Mirac Erkunt, Fynn Hill, Nico Johnsen, Juan-Lucas Patala, Yannek Stabenow 

Berufsfachschule 3: Sozialwesen / Fachkraft für Pflegeassistenz

BFS III Sozialwesen

Klasse SW12: Jonas Albrechtsen, Aylin Bannert, Gunnar Ehlers, Denise Eitz, Hauke Hameister, Karina Heitkemper, Tim-Anders Hell, Laila Iuliano, Tim-Dennis Knopp, Nastasja Liedtke, Saskia Ludwichowski, Lee-Marvin Martens, Joel Mißfeldt, Lefke Schlake, Jennifer Schröder, Lisa Stoye, Aaron Winz

Berufsfachschule 3:  Kaufmännische Assistentinnen und Assitenten

WKA113

Klasse WKA113: Lennard Dunker, Felix Fritzsche, Marcel Graunke, Thomas Haas, Fatimah Hamad, Philipp Hauschildt, Maik Hüttinger, Florian Janneck, Moritz Kleemann, Egzon Lahi, Torge Lubkowitz, Dimosthenis Pappas, Ilias Pappas, Lafayette Rönnau, Naemi Rudolf, Marcel Siebelts, Delina Wolfgramm, Lasse Wullschläger

WKA213

Klasse WKA213: Sophie-Tessa Augustin, Julia Marie Bellmer, Annika Brocks, Michel Claß, Sabrina Gawlik, Nina Isabel Götting, Laura Gundlach, Tim Joneleit, Bente König, Dennis Mielke, Lea Rudolf, Ronja Stender

Berufsfachschule 3: Sozialpädagogische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII SP113

Klasse SP113: Malte Albers, Jan-Ole Bartnick, Ina Bauer, Paul Bischel, Undine Duggen, Sarah Faber, Juliane Fellenberg, Tanja Gerke, Till Graßmann, Lasse Hansen, Lukas Hartung, Natascha Hoppe, Felix Keil, Jannek Köhnkow, Lisa Orzessek, Noelle Philipp, Mandy Rambow, André Reinke, Mareike Stelk, Caroline Warnsholdt, Jenny Wotsch

BFSIII SP213

Klasse SP213: Albijana Abazaj, Albina Abazaj,  Jule Otto, Shanja Finck, Timm-Henric Gries, Madlin Hahnfeld, Niklas Hasenbank, Joshua Hagen Ingber, Gero Rune Knees, Monique Kolberg, Sarah Lensch, Patrizia Liesner, Sarah Matthiesen, Paulina Pelikan, Elisa Reimann, Tanja Reinke, Annika Schollmeyer, Carolin Treydte, Alina Vöge, Ragna Wienand, Sophie Wohlert, Sinje Wullschläger Nicht im Bild: Saskia Blaasch, Jaward Nazari

Berufsfachschule 3: Energietechnische Assistentinnnen und Assistenten

BFSIII TA113

Klasse TA113: Janyk Arpe, Lukas Assmann, Lars Block, Matthes Blöcker, Lukas Errulat, Max Geuenich, Marat Giarunz, Jose-Manuel Götting, Johannes Haß, Kristof Heuer, Tobias Huf, Hendrik Johannsen, Sven Kanthak, Marius Möller, Jan Rankovic, Daniel Schmidt, Jan Stucke, Kevin Teige, Tristan Wichelmann, Wahid Zerrouki

Berufsoberschule Wirtschaft

BOS

Klasse BO114: Gülistan, Acar, Antonia Dragan, Antje Franke, Lennard Hay, Dennis Kiesow, Kardelen Muratkan, Yannick Petrowski, Paryck Rogozinski, Hanja Rohwedder, Aike Spannhoff, Merle Struck, Julian Tiller, Katharina van Deest, Anna-Sophie Vetter, Jana Woellm, Yannik Woydt

Berufliches Gymnasium

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Ernährung: Sarah-Marie Annasenz, Kim-Lukas Aselmann, Johanna Biss, Alina Bock, Isabell-Sophie Brinkmann, Winona Chevallier, Julia Drogosch, Christine Eckmann, Adrian Formella, Tim Gerschau, Saskia Hamester, Lara Hänel, Aileen Hann,  Jörn Hattenhorst, Fanziska Kahl, Lisa Keller, Sophie Leß, Julia Makoben, Sarah Malewski , Laura Müller, Alina-Christin Pank, Marieke Ritz, Zinarin Sahin,  Marcel Schiefke, Fabien Schlünß, Sarah Schönbeck, Fabian Spettel, Florian Vette, Lena Wilke

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Technik: Sara Butkereit, Steven Gallas, Yannik Hann, Timo Hoffmann, Tobias Klindt, Janek Meyer, Lars Petersen, Christian Reimers, Torge Scholz, Jessica Voß, Joris Willrodt

Berufliches Gymnasium

Fachrichtung Wirtschaft: Naveed Ahmad, Tousiq Ahmad, Artur Burd, Ricarda Giese-Lebenhagen, Florian Göritz, Katharina Guist, Nele Heyden, Artem Kappes, Jakob Kremer, Farina Lehmann, Hendrik Leu, Annika Lischka, Luca Luithardt, Frederick Mumm, Janusz Ogorka, Jacob Pfingsten, Ronja Pöhls, Frederik Reinefeld,  Piet Rix, Sarah Schimmelpfennig, Rebecca Schmidt, Johanna Sommer, Jana Steffen, Bjarne Voß, Eike Wiese, Lion Wöhlk, Dilara Yesilyurt, Gamze Yesilyurt, Runa Zeugke

Fachschule für Sozialpädagogik: (Erzieherin / Erzieher)

SF112

Klasse SF112:  Julia Albrecht, Skrollan Asbahs, Catherina Bauer, Frithjof Blaasch, Caroline Breitenbach, Anna Marie Gnech, Jan Gültzow, Christina Kinas, Maria Kreimann, Döne Korkmaz, Conny Lang, Tore Marx, Sven Meyer, Lisa Niemanns, Gyde Otzen, Luzie Reimer, Rike Rose, Yvonne Schramm, Colin Sievertsen, Flemming Sörensen, Finn Thielecke, Saskia Timmermann, Katharina Wienschläger, Gordon Ziegner

SF212

SF212: Nadja Bender, Hannes Bökenhauer, Laura Böttcher, Martin Bredemeier, Matthias Brüggmann, Lisa Bruhn, Ann-Kathrin Dehmke, Rabea Gätje, Jasmina Holst, Aileen Klaas, Anna Köster, Nina Krumbeck, Jan Mascus, Sophie Mau, Torsten Meiss, Sönke Meyer, Sandra Müller, Lukas Schiemann, Lea Timm, Andre Tschumak, Jacqueline Voß, Agatha Zmijak

SF312

Klasse SF312: Alena Bautz, Katharina Borowski, Isabel Clausen, Lea Errulat, Michael Kay, Lisa Keibel, Kay Kirchner, Natalie Lemke, Laura Mormersheim, Toralf Müller, Nina Planinc, Julia Podlich, Nicole Rethmeier, Christian Richter, Cara Schmitz, Sarah Steenbock, Leonie Stolz, Sandra Sund, Viktoria Tetzlaff, Daniel Tiesch, Nadja Thulke, Horst Tomanetz, Philipp Trapp, Lisa Zühl

Volltextsuche

Welche Schulart kann ich wählen?